DoubleTree by Hilton Hotel & Spa Emporda

Alojamiento, Hotel 4 ESTRELLAS

Ctra. de Torroella de Montgri a Pals, Km 345 17257 Gualta (El Baix Empordà)

972 782 030

info@hotelempordagolf.com

bit.ly/2mN9hMm

87

Descripción

El DoubleTree by Hilton Hotel & Spa Empordà se encuentra en una de las mejores áreas de golf de España, rodeado de dos campos: el golf Forest y el golf Links.
Situado en el centro de la Costa Brava, en la región del Ampurdán, al nordeste de la península Ibérica. Lugar de nacimiento de celebridades como Salvador Dalí, el escritor Josep Pla, la bailarina Carmen Amaya, el tenor Josep Carreras o el premiado y reconocido cocinero Ferran Adrià, el Ampurdán se constituye, gracias a su herencia histórico-cultural y a su localización geográficamente estratégica, como una región con ilimitadas opciones para combinar el ocio, el turismo y los negocios.

Salas

Blau 1781,510,980446080
Blau 2401,510,930223040
Blau 3571,510,960324055
Blau 1+2+32041,510,9200120140200
Groc 1751,510,970405075
Groc 2751,510,970405075
Groc 3501,510,911060100159
Groc 1+2+33541,510,9340180250350
Rosa354340180250350

Servicios