Hotel Peralada Wine Spa & Golf

Alojamiento, Hotel 5 ESTRELLAS

C. Rocaberti, s/n 17491 Peralada (L’Alt Empordà)

972 53 88 30

hotel@golfperalada.com

www.peraladaresort.com

64

Descripción

Hotel boutique de cinco estrellas en el corazón del Alt Empordà, cerca de las mejores playas de la Costa Brava. Está situado en un campo de golf de 18 hoyos, y cuenta con 64 lujosas habitaciones y un Wine Spa. Dispone de restaurante, Wine Bar, piscina interior y exterior, recepción 24 horas, acceso a wifi gratuito y 5 salas de reuniones con capacidad máxima para 350 personas, dotadas de luz natural y con magníficas vistas sobre el campo. En el apartado gastronómico ofrece una amplia y creativa carta a partir de una cocina tradicional con propuestas sorprendentes.

Salas

Alt Empordà3603,15133502302753706050
Canigó923,1511704060803020
L'Albera1063,151310070801103020
Requesens1693,15131501001201803030
Ramon Muntaner353,007302016202010
Sala Dalí3063,0014100701502103030No
Sala Golf3823,152001203504003030
Sala de Cates703,0075035
Terrassa salons30013350
Biblioteca6038402040602015
La Masia175313904010015050
Albera20831315070150170
Canigó107313705060803025
Requesens104313705060803025
Sala Muntaner140319130
Sala de Cates70310604060702520

Servicios