Hotel Meliá Girona

Alojamiento, Hotel 4 ESTRELLAS

C. Barcelona, 112 17003 Girona (El Gironès)

972 40 05 00

melia.girona@melia.com

www.melia.com

111

Descripción

Estratégicamente situado en la zona comercial de la ciudad, el Hotel Meliá Girona ofrece 108 habitaciones dobles y 3 júnior suites. Todas las habitaciones están totalmente renovadas y equipadas con TV interactiva vía satélite, Canal+, climatización individual, minibar y caja de seguridad. El establecimiento cuenta con parking privado. Servicios gratuitos: gimnasio con sauna y jacuzzi, wifi, café y té en las habitaciones. También dispone de 7 salas con luz natural, decoradas con mobiliario actual y equipadas con la última tecnología.

Salas

Xargay37334151630
Cassany65358262460
Roura53344213250
Abras12031003664100
Xargay + Cassany102390364090
Roura + Abras17331731445296150
Cassany + Abras1853866988160
Ciutat de Girona2983250100188275
Talaia A412,3630153040
Talaia B332,3625152030
Talaia C432,3635173040
Talaies Obertes1612,361507080120

Servicios